• Team3
  • Блог
  • Лайфхаки е-commerce: изображения повышают конверсию

Лайфхаки е-commerce: изображения повышают конверсию

Чтобы продажа в интернете состоялась, нужно сначала привлечь покупателя в магазин. Далее – замотивировать приобрести товар.

Так вот. Мозг быстрее обрабатывает визуальную информацию, чем текстовую, – и это доказано! Люди покупают глазами. Поэтому на хорошей веб-странице должно красоваться правильное изображение.

Мы приготовили для вас подборку способов увеличения конверсии сайта с помощью изображений. Проверено, работают!

Хорошая фотография товара является частью его описания

Это просто маркетинг в е-commerce. Важно делать уникальные, нестандартные, нескучные, живые и качественные фото товара. Разве у вас не потекут слюнки от вида истекающей сыром, дымящейся горячей пиццы?

Наглядная польза продукта или услуги

Визуализируйте преимущество вашего продукта. Как здесь. На картинке куртка, которая помещается в сумку размером чуть больше яблока. Так как товары, размещенные на этом сайте, предназначены для альпинистов, то расчет верен – ведь каждый грамм и каждый квадратный сантиметр в походном рюкзаке на счету!

Управление взглядом в е-commerce

В зависимости от того, куда обращено лицо или взгляд персонажа на фотографии, туда, скорее всего, обратим свое внимание и мы.

Продавайте не продукт, а впечатления от продукта

Посмотрите, в каком блаженстве находится девушка, расслабляющаяся в массажном кресле после длинного трудового дня. Может быть, она хореограф? Или офисная леди, сидевшая сутки напролет за столом?

Продукт в жизни

Нравится людям. Мало ли как в жизни смотрится это привлекательное платье? Ах, вот же оно в жизни, да еще и на девушке с похожей на мою фигурой. Выглядит точно также, как на белом фоне в каталоге. Беру.

Заключение

Красивые фото помогают вам продавать. Но лишь при должном применении.

На живых людей влияет тьма тьмущая различных факторов. Что понравится именно вашей целевой аудитории – вопрос тестирования.