• Team3
  • Блог
  • Пандемия: как изменились логотипы

Пандемия: как изменились логотипы

Новый логотип за один день? Примерно так и произошло в то время, когда эпидемия затронула всю планету и в нашу жизнь вошли такие понятие как «самоизоляция» и «социальное дистанцирование». Многие корпорации с мировым именем решили показать, что в это сложное время они заботятся о своих клиентах. С помощью обновлённых логотипов они дали знать, что здоровье людей для них на первом месте.

Coca-Cola, Audi и другие компании с большим лимитом доверия не просто продают товары. Они делают крупные пожертвования на благотворительность, развивают глобальные бизнес-проекты, помогают международным организациям. К их мнению прислушиваются.

Вот несколько компаний, которые поменяли свой логотип:

Volkswagen

Родитель премиум-бренда Audi не остался в стороне. Буквы «W» и «V», которые являются главными компонентами фирменного знака, отдалились друг от друга.

Coca-cola

Coca-Cola — напиток, который обычно принято употреблять в компании друзей и близких. Именно таким было позиционирование корпорации до коронавируса. Перемены произошли мгновенно. В Нью-Йорке появился рекламный стенд с социальным посылом: «Находиться отдельно — лучший способ быть вместе». По центру изображен новый логотип с разделёнными буквами.

Audi

Компания Audi тоже обновила логотип и слоган. Кольца, символизирующие сплочённость, отдалились друг от друга. Слоган «Оставайтесь вместе» превратился в «Соблюдайте дистанцию». Компания показала, что не боится поставить проблемы общества выше задач бизнеса, честь ей и хвала.

McDonald’s

Массово менять вывески в офлайне компания не стала. Обновлённый логотип буквально за один день появился в социальных сетях. Золотые арки, которые создают букву «М», разделили, чтобы показать, насколько важно находиться дома.

Burger King

Сеть фастфудов Burger King в период пандемии поменяла слоган рекламной кампании, приуроченной к главному продукту Burger King — гамбургеру вопперу, Слоган «Дом Воппера» поменялся на «Оставайтесь дома». Логотип не поменялся, но зачеркнутая надпись отлично характеризует подход к привлечению внимания к проблеме. Не просто добавили модную фразу, которая всем уже порядком надоела. А зачеркнули слоган и написали более важное словосочетание.

Пандемия показала в итоге нам не только свою ужасную сторону. Мы увидели, как люди помогают друг другу в сложные времена. А глобальные корпорации и локальные бренды участвуют в жизни общества. Они делятся продуктами, жертвуют деньги и объединяются с конкурентами, чтобы помочь справиться с глобальным кризисом.