Сколько стоит создать сайт

Сколько стоит булка хлеба?  Наверняка назовёте цену, не раздумывая?

Ну а сколько стоит создать сайт? Пожмёте плечами. И мы пожмём.

Нет, тайны никакой здесь нет. Но смета проекта зависит от множества факторов. И чтобы было понятнее, за что вы платите, заказывая сайт, мы познакомим вас с факторами, из которых складывается цена:

Время специалистов и их количество

Продукт создается в головах самих разработчиков, а основные инструменты – их навыки, талант и усердие.

Ресурсы-расходники

В первую очередь это стандартные домен и хостинг для размещения сайта, а дальше уже в зависимости от пожеланий клиента. Можно сделать сайт на бесплатной платформе, или на платной, — исходя из задач и бюджета.

Условия работы специалистов

Продукты получаются классные, только когда исполнителю комфортно их делать. У него должны быть оборудованное рабочее место, хороший компьютер, выделенный доступ в интернет с отличной скоростью и много других мелочей.

Гарантии

Да, это тоже входит в стоимость. Компания, специализирующаяся на сайтах и веб-дизайне, вас точно не обманет. Репутация дороже. Все предельно официально, прозрачно и понятно.

К тому же компания несёт прямую ответственность за сохранность ваших персональных данных. Именно как юридические лица. Ведь специалистам
понадобятся ваши доступы к хостингу, админке, к аккаунтам в Яндекс, Google и другая информация, которая точно не должна попасть в третьи руки;

Цели сайта, его наполнение и дизайн

Необходимо определиться, с какой целью вам нужен сайт и выбрать соответствующий тип. Сайт-портал, сайт-визитка, интернет-магазин имеют совершенно разный функционал.

Далее в зависимости от типа, подбираются необходимые модули. Это могут быть фотогалерея, форма обратной связи, каталог товаров, корзина покупок и так далее.

Определившись с модулями, можно выбирать дизайн, типовой или индивидуальный.

Затем уже наполнять и развивать ваш сайт. Это можно сделать как самим, так и с помощью специалистов.

Практически невозможно сейчас встретить компанию, у которой нет веб-сайта.

Свой интернет-ресурс помогает привлекать новых людей, заинтересовывать их продуктом и даёт возможность оставить заявку.

Мы надеемся, что прояснили для вас вопрос, из чего складывается стоимость сайта. Наш дружный коллектив создаёт сайты и приложения уже 12 лет и всегда готов помочь вам.