• Team3
  • Блог
  • Заблуждения, связанные с веб-разработкой сайта

Заблуждения, связанные с веб-разработкой сайта

Вы, скорее всего, уже в курсе, что разработка веб-сайта — непростая задача. Настолько, что вокруг этой темы крутится множество мифов, и некоторые из них мы с вами сейчас развенчаем.

Миф 1. Мы можем и сами сделать. На конструкторе сайтов.

Можете. И они будут неплохо выглядеть. Возможно. Но если посмотреть немного в перспективу, то вы увидите, что разработанный на конструкторе веб-сайт невозможно оптимизировать так, чтобы он поднимался высоко в поиске. Это автоматически означает, что вам придется непрерывно вкладываться в платную рекламу, чтобы получить отдачу.

Кроме того, иногда владельцы конструкторов могут обрадовать вас неожиданной рекламой на страницах ресурса.

Миф 2. Без полного функционала сайт работать не будет.

Совсем не обязательно. Даже с минимальным обязательным набором функций ваш веб-ресурс сможет полноценно работать. Можете доработать его в процессе эксплуатации. Просто определитесь на старте проекта, что нужно от сайта, какой функционал необходим срочно, а какой можно добавить по мере необходимости.

Миф 3. Привлекательный сайт = большой трафик.

Классный дизайн – важен, но не от него одного зависят трафик и конверсия. Хотя иногда люди всерьез думают, что дизайна достаточно. Стоит еще обратить внимание на оригинальный контент, на SEO-продвижение, на доменное имя и на другие факторы.

Миф 4. Сделал дело – гуляй смело.

Окей, вы разработали веб-сайт и наполнили его отличным контентом. Но забрасывать сайт на этом этапе будет ошибкой. Над проектом нужно постоянно работать над проектом, т.к. его запуск – только начало работы над ним.

Как?

– постоянно обновлять, вносить изменения и оптимизировать сайт.

– уделять внимание безопасности проекта во избежание успешных хакерских атак.

Команда Team3 искренне надеется, что наши советы по созданию сайтов для начинающих помогут вам сделать свой проект успешным и прибыльным. До встречи в следующей статье!